Страница обновлена 23.12.2020

Страница обновлена 23.12.2020

Психолого-педагогическое и методическое обоснование музыкального занятия в детском саду по теме «Весеннее настроение в музыке»

Артикуляционная гимнастика для детей 5-6 лет в детском саду

Весёлые упражнения для губ, щёк и языка

Комплекс упражнений для развития певческого дыхания, экономного выдоха и опоры дыхания

Музыкальные пальчиковые игры как средство развития эмоционально-познавательной деятельности дошкольников (по методике Железновых)

Музыкально-пальчиковые игры для детей дошкольного возраста

Использование на занятиях музыкой музыкального распевания, упражнений дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой и элементов «Шульверка» Карла Орфа

Мониторинг музыкального развития детей от 4 до 8 лет

Сценарий выпускного бала «Мечты сбываются»

Сценарий осеннего утренника

Сценарий мероприятия ко Дню матери