Страница обновлена 17.08.2017

Страница обновлена 17.08.2017

Готов к Труду и Обороне – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный портал комплекса ГТО (перейти)

Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском физкультурно – спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) (Утв. Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014г. № 540 (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2015г. № 1508)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Из истории ГТО. Возрождение ГТО В Ярославской области.

Проект «ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

Подружившись с физкультурой, гордо смотрим мы вперед!

Мы не лечимся микстурой – мы здоровы целый год!