Страница обновлена 09.12.2019

Страница обновлена 09.12.2019

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Цель: создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.

Задачи:

•   создание условий для повышения компетентности родителей           обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для     раннего развития детей в возрасте до трех лет;

• поддержка инициатив родительских сообществ, НКО, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный  процесс;

• пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно­нравственных традиций семейных отношений;

• повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

проект "Поддержка семей, имеющих детей"