Страница обновлена 05.03.2018

Страница обновлена 05.03.2018

Здесь вы можете задавать свои вопросы, оставлять пожелания, комментарии и предложения

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

* – поля, обязательные для заполнения

Мы помним! Мы гордимся!

В этом году исполнилось 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это знаменательная дата в истории нашей страны, которая не могла никого оставить равнодушным. Вот и педагоги детского сада№3«Ручеёк» предложили нам родителям детей старшей группы, принять участие в реализации проекта «День Победы: дорогами войны», посвящённого 70- летию  Победы в Великой Отечественной войне. Основная его цель: воспитание у детей гражданско-патриотических чувств, уважения к прошлому России.

Мероприятия проводились в соответствии с планом: оформляли тематические выставки, читали произведения художественной литературы, посещали краеведческий музей.

Итогом стало праздничное мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!» которое состоялось 8 мая. На этом празднике дети были особенно серьёзны, а песня «День Победы» создала неповторимый торжественный настрой. Малыши  читали стихи, исполняли песни военных лет, показали детский спектакль «Каша из топора» на новый лад. Юные артисты лирично кружились в вальсе под музыку «Тучи в голубом». С трепетом и улыбкой на лице девочки исполнили танец «Катюша».

В заключение праздника минутой молчания дети почтили память героев, отдавших свои жизни за счастливое детство и солнце над головой.

А.Ю. Шантор, заведующий  поздравила всех с наступающим праздником  и мы вместе с детьми, сотрудниками детского сада  отправились возлагать цветы к Мемориалу Боевой Славы.

Казалось бы, разве могут дети от четырёх до шести лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают взрослые. Оказывается они слушают и, больше того понимают по – своему, и читая стихи, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца.

Мы благодарим воспитателей: Иванову Л.О., Назарову С.А., музыкального руководителя Мозякову Е.Н., и старшего воспитателя Мешкову О.Ю. за  целенаправленную работу по патриотическому воспитанию наших детей.

Родители детей старшей группы «Капитошка»